пятница, 13 мая 2016 г.

redBike cup 2016 #1 Обнинск. Сумбурный отчет



Начну, как принято, с отмазок и самокритики. На самом деле планировал на первой гонке слить всем, потому что сил в себе не ощущал. Зимой сначала два месяца ничего не делал, затем два с половиной месяца только ходил в тренажерный зал раз в неделю. В результате, когда в начале апреля начал заниматься выносливостью, то понял, что форма откатилась в полнейшие низы, не ехал вообще. Сила выросла, а выносливость утекла. В принципе так и должно было быть, но я не думал, что форма ухудшится так сильно. Помню, когда выехал на первую темповую тренировку в году, то средняя по асфальту была 21км/ч - это все, что я мог выдать :)

Также были вопросы к пульсу - на любом подъеме чсс поднималась за 180 и я беспокоился, что гонку придется ехать в низком темпе, потому что по сравнению с афсальтом в КК чсс выше примерно на 10 единиц.

А все почему? Потому что в тренажерный зал надо было идти не в январе, а уже в ноябре, а то и раньше. Я же в прошлом году так ушатал себя частыми тренировками и плохим восстановлением, что больше месяца после окончания сезона не мог смотреть в тренировочный дневник.

Однако потом все как-то незаметно устаканилось. Катнул одну покатушку с компанией на 130км и после нее буквально со следующего дня пульс под нагрузкой стал привычным. Сперва даже думал, что это организм устал, но нет. Единственное, что высокую мощность поддерживать не мог. Но это логично и нормально. За пару месяцев форма должна восстановиться, главное не растерять то, что приросло в тренажерном зале и будет гуд.