вторник, 28 июля 2015 г.

2015-07-26 Velogearance cup #4

Этот кубок Velogearance - юбилейный 10-й. В честь такого праздника орги решили приготовить для нас особые пытки в виде апхила со старта сразу на 70 м, включения разных стремных элементов и прочей жести. Вообще в плане подъемов Чулково как обычно рулит; забегая вперед, скажу, что на просмотровом круге стала заметна необычная черта трассы - вот кончается подъем, а после него начинается подъем, а потом уже начинается подъем, после которого начинается угадайте что?

В 8:00 встретились у Офиса и без пробок доехали до Москвы. Уже в 10:30 были в Чулково.



Немного перекусили, поехали на просмотр. Стартовый подъем (выходной спуск наоборот) дался тяжело и даже в минимальном темпе пульс был под 180. После него я даже не заметил, как заехал стену, которая вдруг стала будто в полтора раза проще. Новая конфигурация трассы позволила по достоинству оценить новый монументальный двухэтажный мост - сперва проезжаешь по первому этажу, затем по второму - круто. Как-то удивительно легко съехал один песчаный спуск (забыл название), на котором в прошлом году отжег. Те самые стремные ступеньки, перед которыми в прошлом году морально подготавливал себя минут 15, проехались как-то на автомате. Съехал впервые нырок после туннеля Ленина. И главное - проехал наконец один заковыристый выезд к мосту, который меня почему-то всегда пугал. И еще, чуть не забыл, удалось с первого раза проехать падучий, пусть коряво, но пофик. В общем, программу минимум выполнил еще до старта.

У элемента "Сладкий" все дружно встряли. Сложность его в том, что вместе сочетаются крутой спуск, сыпучка и поворот. Мне всегда не хватает сцепления на сыпучке и съехать его я даже не пытался. На мой взгляд этот элемент из разряда "перебор", особенно учитывая, как быстро его разрыли. Хотя мб если разроют еще, то появится колея, стенку которой можно будет использовать как контруклон...