воскресенье, 20 октября 2013 г.

Темная Гонка XC в Чулково 2013-10-19

Темная гонка - клевая. Трасса и организация на высоте. Обстановка на стартовой поляне шикарная - красивая подсветка деревьев, позитивные подбадривающие ведущие, музыка, фотографы. Трасса офигенская. Подъемов, конечно, дофига, набор высоты - 150м на 3.7км, но на то оно и КК. Кроме подъемов было много в меру сложных технических участков и скоростных синглтреков. В общем, сие мероприятие КРАЙНЕ рекомендуется для посещения в следующем году всем любителям КК.

Теперь, собственно, отчет.

Прошедший марафон в Строгино был первым соревнованием, на котором я ехал в контактах. С непривычки у меня все устало, свело и отпало. Думал, что в Чулково будет совсем плохо. Но топталки ставить не стал и поехал в контактах. Решил, что в условиях техничной трассы я скорее привыкну быстро выстегиваться в экстренных ситуациях. Ноги, черт знает почему, у меня находятся в состоянии усталости уже недели 3, с момента покупки контактных педалей. После марафона я почти не катал, но усталость так и не прошла. В дополнение, после того как я решил поделать приседания в течение нескольких дней, у меня побаливали мышцы. Поэтому, на хороший результат я не рассчитывал. Целью было проехать по возможности без падений и сведения ног. Собственно, эту цель я выполнил.

Перед гонкой съел 3 банана. Залил 1л минералки "Ессентуки 17" в гидратор и положил горсть орехов в карман. Хотел отнять у Илюхи один энергетический гель, но потом понял, что после испорченной Арены в Строгино, эти гели в меня вряд ли влезут. Гонка короткая - всего полтора часа, можно проехать и без дополнительной подпитки.

Строгинский XC марафон 2013-10-10. Микро-отчет о неудачах.

Недавно я пересел на контакты. Оказалось, что с непривычки ноги в них устают заметно сильнее, чем в топталках. Строгинский марафон был первым соревнованиям, на котором я ехал в контактах. Я надеялся в Строгино проехать чуть лучше, чем в Лыткарино, на котором был в топталках, но проехал, мягко говоря, не очень :-)

Немного о самом марафоне. Трасса очень легкая и ровная. Было несколько мест с трясучкой, но 90% времени - хорошие, ровные грунтовки. Набор высоты - смешные 50м на 10км. Но из-за отсутствия спусков, крутить надо постоянно. Много прогуливающихся пешеходов.



По ощущениям, темп, который я там смог поддерживать, был ниже, чем когда мы с Seregy катали до Алексина и обратно в прогулочном темпе. Почему, хз. Грешу на то, что ноги не адаптировались к контактным педалям. Все-таки, в контактах больше задействованы мышцы, которые в топталках задействованы не существенно. Отсюда и быстрая усталость. Кто бы что ни говорил, но нельзя просто взять и поехать в контактах, как в топталках.

Взял с собой 1л минералки (больше не было в магазине). Думал, хватит. Не хватило, хотя экономил. Весь 6-й круг ехал без воды. Пить хотелось так сильно, что думал уже попить из водоема. Дотерпел, но проехал последний круг минут на 5 медленнее. Название минералки не запомнил, но она была хреновая. Ессентуки 17 рулят.






Одна из 4-х арен, купленных прямо перед стартом, оказалась прокисшей. Видимо, перележала на солнце. От нее у меня сначала заболел желудок, потом - все остальное. Думал, придется совершать коричневую остановку, но потом немного отлегло. Кстати, фигня эти арены... Не заметил никаких преимуществ по сравнению с любой углеводной едой вообще. Проще было со столика на финише хватать банан.

В конце концов, случилось то, чего я боялся больше всего. Где-то на 4-м круге свело икру левой ноги. В первый раз в жизни!! Всё контакты виноваты...) В топталках никогда не сводило вообще. Хотя темп был, повторюсь, ниже обычного. После гонки еще где-то полчаса болела левая икра и в течение суток чувствовалась сильная, до боли, усталость мышц, ответственных за подтягивание педали снизу-вверх. В мышцах, которыми давишь сверху-вниз, усталость не чувствовалась.

Через неделю темная гонка в Чулково. Были мысли ради нее на 1 день поставить топталки, но наверное забью, оставлю контакты и проеду, как смогу. Лааажааа :-)

понедельник, 7 октября 2013 г.

Красный Джон

Предсказываю... 

Красный Джон - Агент CBI Ron

Если ошибусь, то напишу тут большими буквами что-нить нелицеприятное в свой адрес))

UPDATE:
История КД завершилась, я не угадал.

Я ИДИОТ!
Но если честно, концовка у сериала отвратительная. Последнюю серию лучше вообще не смотреть.