суббота, 9 марта 2013 г.

Встречаем весну в Щегловке

На мой взгляд, зима является отличным временем года для велосипеда, чего нельзя сказать о ранней весне с ее лужами, грязью и появляющимся из-под снега доказательствами. Еще недавно синоптики обещали плюсовую температуру на весь март, и я уже готовился к лужам и слякоти, поэтому вернувшимся морозам я был рад.  На прошлых выходных, 2-го марта мы решили съездить в Щегловскую засеку и пожарить сосисок на костре. Погодка выдалась отменная - был небольшой мороз, весь день падал снег.

Доехали по асфальтированной дороге до турбазы "Лесная Поляна" и свернули в поля. В поле был только след от снегохода, по нему мы и ехали. Колеса с покрышками 2.1" иногда проваливались в снег, но в целом ехалось нормально. Особенно мне с моими 63 кг :-)

вторник, 5 марта 2013 г.

Февральский долботур 2013. Вело-лыжный

Не так давно мы ездили в ПВД с ночевкой в минус 20. Нам понравилось и было решено повторить. Тем более, что погода обещала быть отличной - мороз и солнце.

К 23 февраля был приурочен очередной велопоход. Точнее, не вело-, а  вело-лыжный поход, т. к. групп было две - велосипедная и лыжная. Всего  участников - 10 человек. Место стоянки было выбрано неподалеку от Дубны, в предполагаемом сосновом лесу.

Скажу заранее, мы получили уйму положительных эмоций, полезного опыта и в который раз доказали, что зима - часть велосезона.



Осторожно, дальше много фото!