понедельник, 30 апреля 2012 г.

Куриные мозги или высшая степень эгоизма?

Очередное ДТП, записанное на видеорегистратор. Мое внимание привлекли две курицы, собиравшиеся переходить дорогу. Перед курицами довольно сильно столкнулись 4 автомобиля, водитель одной из них громко закричал "ай больно, *ля!", они это слышали и видели. Как видно из описания видео (да это и без всякого описания видно сразу), что один из водителей пострадал так сильно, что попал в реанимацию.

Логично, в такой ситуации нужно оказать помощь, хотя бы спросить, все ли в порядке с людьми, вызвать скорую, наконец. Но нет! Одна из куриц инстинктивно отворачивается, типа "я ниче не видела", а потом спокойно стоит, будто рядом ничего не произошло. После этого они спокойно начинают переходить дорогу и идти по своим куриным делам.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Открытие летнего велосезона 2012 в Туле состоялось

На сегодня была намечена небольшая покатушка с целью символически открыть велосезон. Народу было немного, в основном, это были велосипедисты с большим стажем, поэтому  я очень рад, что мне удалось составить им компанию. Место выбрали поближе, в 20 км от города. В 11:40 мы выехали туда, а в 17:00 я уже был дома. Ничего глобального. Фоткал, в основном, природу, потому-что до места добирались мы вдвоем, а когда приехали, то все уже сидели на травке и ели-пили кто что. Когда со мной поделятся фотками, выложу еще, а пока - то, что есть.